Produktkonfiguration - Angefordert - Setup - Logs

k.hecht
Beiträge: 1
Registriert: 16 Mai 2018, 13:44

Produktkonfiguration - Angefordert - Setup - Logs

Beitragvon k.hecht » 16 Mai 2018, 13:49

Guten Tag zusammen,

ich hätte eine kurze Frage bezüglich Produkte auf Setup stellen.

Logt der OPSI es wenn ich Produkte auf Setup stelle und mit dem Haken bestätige oder nur nachdem der Client gestartet ist? Ich würde nämlich zu gerne wissen wann bestimmte Produkte bei einem Client auf Setup gestellt wurden. Ich habe diesbezüglich leider nichts im Forum/Online gefunden.

Benutzeravatar
wolfbardo
Beiträge: 1071
Registriert: 01 Jul 2008, 12:10

Re: Produktkonfiguration - Angefordert - Setup - Logs

Beitragvon wolfbardo » 16 Mai 2018, 18:26

In

Code: Alles auswählen

/var/log/opsi/opsiconfd/


sollte man fuendig werden...

Gruss
Bardo Wolf


opsi workshops in Mainz

Basis 27.-30.8.2018

Paketierung: Vertiefung 06.-07.9.2018

Basis 24.-27.9.2018

Basis 5.-8.11.2018

Paketierung: Einführung13.-14.11.2018

Basis 3.-6.12.2018


opsi support by uib gmbh

http://www.uib.de